Члены Республиканского штаба Демпартии «Ак жол» Дания Еспаева и Серик Ерубаев встретились с представителями трудовых коллективов, предпринимателями и сотрудниками банков города Атырау | Деловая неделя
25 апреля 2024 | выходит по пятницам | c 1992 года

Члены Республиканского штаба Демпартии «Ак жол» Дания Еспаева и Серик Ерубаев встретились с представителями трудовых коллективов, предпринимателями и сотрудниками банков города Атырау

01.03.2023 12:14:58

28 февраля 2023 года, пресс-служба демократической партии «Ак жол»

Сегодня члены Республиканского предвыборного штаба Демпартии «Ак жол» Дания Еспаева и Серик Ерубаев встретились с представителями трудовых коллективов, предпринимателями и работниками банков города Атырау. В ходе встречи кандидаты ознакомили собравшихся с основными направлениями политической программы партии. Рассказали о проделанной работе в парламенте, позиции и инициативах Демпартии «Ак жол». 

Подробно остановились на предложениях партии по усилению полномочий парламента, возвращения парламентского контроля за средствами, расходуемыми вне бюджета. В целях обеспечения открытости и прозрачности выборного процесса акжоловцы предложили ввести видеомониторинг всех процедур на избирательных участках, рассмотреть вопрос о введении электронного голосования.

Дания Еспаева отметила, что Демпартия «Ак жол» - это партия которая защищает интересы предпринимателей. Поддержка предпринимательства важна не только для развития экономического потенциала страны, но в первую очередь это главный инструмент борьбы с безработицей и бедностью.

Малый и средний бизнес может дать рабочие места. Поэтому главной задачей «Ак жол» все эти годы в стенах парламента на уровне законодательной власти является защита интересов малого и среднего бизнеса. Одной из задач Демпартии «Ак жол» в рамках работы над новым Налоговым кодексом является справедливое налогообложение.

На протяжении 10 лет Демпартия «Ак жол» добивается введения дифференцированных ставок налогообложения, в зависимости от вида деятельности. После прямого поручения президента К.Токаева разрабатывается новый налоговый кодекс, в котором вводятся дифференцированные ставки НДС. Д.Еспаева отметила, что необходимо полностью освободить микробизнес и самозанятое население от налогов. Этим людям надо сказать спасибо за то, что они работают, не сидят на шее у государства и сами кормят свои семьи.

Кроме этого, в ходе встречи Серик Ерубаев остановился на вопросах демократии и парламентаризма, выхода акимов из партий во время пребывания на должности акимов областей, городов.Также кандидат напомнил о том, что Демпартия «Ак жол» считает, что состав правительства должен формировать не глава государства, а победившая на парламентских выборах партия, которая и будет вносить его на утверждение президенту и нести ответственность за все достижения и провалы своего правительства. Он призвал собеседников 19 марта прийти на избирательные участки и сделать свой выбор, проголосовать за Демпартию «Ак жол». И поддержать кандидатов «Ак жол» в местный маслихат.

Оплачено их средств избирательного фонда ДПК «Ак жол».

Если Вам понравилась статья, то пожалуйста, поделитесь с друзьями в социальных сетях:
Комментарии
Загрузка комментариев...