Title
23 апреля 2024 | выходит по пятницам | c 1992 года

Новости

22.04.2024 11:23:51
Нигмат РАМАЗАНОВ

Снижение мировых цен на энергоносители в прошлом году сопровождалось ухудшением отдельных макроэкономических показателей Казахстана, в том числе – внешнего сектора. На этом фоне произошло увеличение импорта на фоне сокращения стоимостных объемов экспорта, счет текущих операций платежного баланса сложился с дефицитом, увеличился объем валового внешнего долга страны и внутреннего долга правительства.
21.04.2024 19:52:52
Пока на карте мира будут существовать Израиль и США никакого мира в этом регионе никогда не наступит

Юрий Сигов, Вашингтон

Как-то уж слишком часто, и с каким-то обыденным цинизмом стали во всем мире что рядовые, что очень влиятельные политики рассуждать о неизбежности новой всеобщей войны. То ли все они разом двинулись по фазе, то ли вообще не понимают, о чем толкуют (а такое вполне возможно), то ли по простоте душевной желают искренне всему свету банально самоуничтожиться. Чтобы покончить разом и со всеми возможными будущими войнами, и самих себя избавить от перманентного прогнозирования того, чего в цивилизованном человеческом обществе быть, по идее, не должно.
19.04.2024 10:43:55
Паводки на севере и западе Казахстана продолжаются

«ДН»

НАВОДНЕНИЕ продолжается во многих областях Казахстана, но острее всего паводковая ситуация на этой неделе была в Западно-Казахстанской и, особенно, в Северо-Казахстанской области. В обоих случаях под воду ушли дачные районы и окраины областных центров – Орала и Петропавловска. Особенно острой выглядит ситуация на севере страны, где по некоторым прогнозам ожидается вторая волна паводков, в то время как на западе вода постепенно спадает и становится все теплее, что снижает угрозу для Атырау. Стихийное бедствие не только сплачивает население, но и демонстрирует всю неспособность властей страны предотвращать и эффективно бороться с наводнением, несмотря на то, что уже и сам глава государства посещает пострадавшие от воды регионы один за другим.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 След.