Предвыборный штаб «Ак жола» провел встречу с жителями города Косшы | Деловая неделя
20 апреля 2024 | выходит по пятницам | c 1992 года

Предвыборный штаб «Ак жола» провел встречу с жителями города Косшы

05.03.2023 12:58:40

5 марта 2023 года, пресс-служба демократической партии «Ак жол»

Член Республиканского штаба Берик Дюсембинов, кандидат по одномандатному округу от Демпартии «Ак жол» Меруерт Казбекова, кандидаты в депутаты в местный маслихат провели встречу с жителями города Косшы.

В ходе встречи Берик Дюсембинов ознакомил собравшихся с основными направлениями политической программы партии. Рассказал об инициативах Демпартии «Ак жол» и проделанной работе в парламенте. Поднял проблемы инфраструктуры городов и поселений близ Астаны. Кандидат отметил, что «Ак жол» считает, что для решения этих проблем необходимо усилить полномочия парламента в утверждении и контроле бюджета государства. Ведь возможности государства в решении любых задач определяются бюджетом. Государство должно быть не только слышащим, но и решающим. Мало поднимать проблемы и принимать петиции, гораздо важнее – добиваться практических шагов, которые ожидает общество. Поэтому у парламента должно быть право выделять средства на нужды избирателей даже вопреки возражениям правительства.


Собравшиеся задавали вопросы касательно питьевой воды, цен на электроэнергию, состояние дорог и вывоз мусора.

Жители Косшы обратились к кандидатам Демпартии «Ак жол» с пожеланиями пройти в парламент и с просьбой поднять вопрос пресной воды в их городе. Так как местные органы власти годами закрывают глаза на проблемы со скважинами. Жители поддержали политическую программу партии и пожелали победы кандидатам Демпартии "Ак жол".

Оплачено из средств избирательного фонда ДПК «Ак жол».

Если Вам понравилась статья, то пожалуйста, поделитесь с друзьями в социальных сетях:
Комментарии
Загрузка комментариев...