Республиканский штаб Демпартии «Ак жол» во главе с Азатом Перуашевым встретились с коллективами и жителями города Уральск | Деловая неделя
27 апреля 2024 | выходит по пятницам | c 1992 года

Республиканский штаб Демпартии «Ак жол» во главе с Азатом Перуашевым встретились с коллективами и жителями города Уральск

02.03.2023 13:54:41

1 марта 2023 года, пресс-служба Демократической партии «Ак жол»

Республиканский штаб Демпартии «Ак жол» во главе с председателем Азатом Перуашевым, Казыбеком Иса и председателем Западно-Казахстанского областного филиала партии Сериком Мергалиевым провели встречи с несколькими трудовыми коллективами.

Члены штаба встретились с коллективом крупнейшего в области мебельного цеха «Модисал». Руководитель предприятия Алихан Жумашев, который трудоустроил около шестидесяти человек и начал свою профессию с нуля, является кандидатом в депутаты городского маслихата по одномандатному округу от Демпартии «Ак жол». На сегодняшний день предприятие намерено поставлять свою продукцию не только по республике, но и в пять соседних с Уральском областей РФ. Ознакомившись с работой цеха, кандидаты ответили на вопросы собравшихся. Молодые работники интересовались вопросами открытия собственного дела, роста цен на продукты питания. Также была поднята тема доступного жилья для молодежи, переезжающей из села. Председатель партии отметил, что Демпартия «Ак жол» предлагает ввести патенты для малого бизнеса, и увеличить критерии патента. Сдержать рост цен через насыщение рынка отечественными товарами. Касательно доступного жилья для молодежи фракция «Ак жол» ранее поднимала вопрос обеспечения молодежи доступным жильем в своих депутатских запросах. Тогда, озвучивая запрос, председатель партии предложил строить жилье небольшого размера и расположить на первых этажах учебные центры, швейные цеха либо мастерские. Таким образом, обеспечить молодежь жильем и открыть для них источники работы.

«Акжоловцы» пожелали молодому предпринимателю успехов в предстоящих выборах и отметили, что работа партии по поддержке бизнеса будет продолжена и в дальнейшем.

В этот же день члены штаба посетили Уральский трансформаторный завод.

Крупнейшее предприятие, в котором работает около 250 человек в смену, является одним из уникальных предприятий по производству трансформаторов в стране. Завод, имеет тесные связи с дальним и ближним зарубежьем, экспортирует свою продукцию. Лидер Демпартии отметил большой вклад таких современных, технологичных заводов в экономику страны, подчеркнув, что государство должно их всесторонне поддерживать.


В своем выступлении Казыбек Иса подчеркнул, что «в стране, где торжествуют национальные интересы, развитие профессии является закономерным. Для этого нужно активно участвовать в выборах и голосовать».

В ходе открытой беседы члены штаба ответили на вопросы работников. Большинство участников встречи-молодые люди. Собравшихся интересовали такие темы, как обеспечение жильем молодежи из села, возврат вывезенных коррупционерами средств, снижение кредитных процентов, стабильность цен на продукты питания.

После этого члены Республиканского штаба посетили крупный торгово-развлекательный центр в Уральске «Сити центр».


«Сити центр», расположенный в центре города, в настоящее время предоставляет торговые места 350 предпринимателям и обеспечивает работой около 300 человек.

Встреча началась с песни Виктора Цоя «Мы ждем перемен». Веру собравшихся в перемены можно было увидеть в их бурных аплодисментах.

Азат Перуашев и Казыбек Иса ознакомили собравшихся с основными направлениями политической программы партии, рассказали о проделанной работе в парламенте, о позиции и инициативах Демпартии «Ак жол». 

Молодые предприниматели получили ответы на волнующие их вопросы и высказали свои предложения.

Представители штаба призвали общественность города Уральск сделать осознанный выбор и вместе развивать Казахстан.

В завершении поездки кандидаты от Демпартии «Ак жол» провели встречу с интеллигенцией в Центре культуры и искусства имени Кадыра Мырза Али.

Встречу провел член Республиканского штаба «Ак жол», поэт, общественный деятель, кандидат в депутаты мажилиса парламента РК Казыбек Иса.

Директор Центра Бауыржан Халиолла отметил работу поэта по поиску решения проблемных вопросов страны и вклад в развитие и защиту государственного языка.

- Мы с председателем партии «Ак жол» Азатом Перуашевым приехали в Уральск и провели встречи с рабочими коллективами. В регионе очень много людей, внесших особый вклад в духовность нации. Я решил, что должен приехать в Западно-Казахстанскую область и познакомиться с центром Кадыр Мырза Али. У любого государства должен быть государственный язык. "Знание государственного языка-долг и обязанность каждого гражданина Казахстана",-сказал президент РК Касым-Жомарт Токаев. Наша задача-принять закон о языке, - сказал Казыбек Иса.

Бауыржан Ергенович выразил слова благодарности и остановился на проектах-планах, реализуемых в центре. В конце мероприятия по просьбе собравшихся Казыбек Иса прочитал стихотворение «Шыңғырлаудағы шырайлым».

Также лидер партии Азат Перуашев и Казыбек Иса побывали в гостях программы «Өзекті» республиканского канала ТДК42 и в прямом эфире ответили на вопросы ведущих и зрителей.

Члены Республиканского штаба Демократической партии «Ак жол» продолжат встречи с избирателями в Актюбинской области.

Оплачено из средств избирательного фонда ДПК «Ак жол»

Если Вам понравилась статья, то пожалуйста, поделитесь с друзьями в социальных сетях:
Комментарии
Загрузка комментариев...