Air Astana о критике цен на билеты из зон паводков: Наблюдается повышенный спрос | Деловая неделя
29 апреля 2024 | выходит по пятницам | c 1992 года

Air Astana о критике цен на билеты из зон паводков: Наблюдается повышенный спрос

16.04.2024 14:29:12

Авиакомпания Air Astana, комментируя высказанную журналистом Асхатом Ниязовым критику цен на свои билеты из зон паводков, заявила, что «на данном направлении наблюдается повышенный спрос», передает корреспондент агентства.

«Авиакомпанией действительно был введен специальный тариф по Т40 тыс. для соотечественников, вылетающих из Атырау. Однако обращаем внимание на то, что на данном направлении наблюдается повышенный спрос. К сожалению, количество мест на рейсах ограничено и билеты из Атырау в эконом-классе были выкуплены на ближайшие даты, а в продаже остались авиабилеты бизнес-класса», - заявили в авиакомпании во вторник.

Как заявил авиаперевозчик, на скрине указана стоимость билета Атырау-Алматы в бизнес-классе, «так как на 23 и 24 апреля билетов в эконом-классе не осталось».

«На сайте можно найти билеты по этому направлению в эконом-классе с 25 апреля. Ранее группа Air Astana сообщила об организации 33 дополнительных рейсов из Атырау в Алматы, Астану, Актау, Шымкент в период с 9 по 18 апреля. Всего будет выполнено 95 рейсов вместе с регулярными», - утверждает авиакомпания.

Заявление Air Astana уже прокомментировал сам журналист.

«Ребята, какой бизнес-класс в такое время? Вы же сами себе хозяева, ну уберите из затопленных городов понятие «бизнес-класс» на это время и садите туда обычных пассажиров за адекватную стоимость», - написал Ниязов на своем Telegram-канале, обращая внимание на то, что речь идет о чрезвычайной ситуации.

Ранее казахстанцы раскритиковали ценовую политику Air Astana, цены на билеты которой «взлетели» на фоне паводковой ситуации, а также задавались вопросом, почему нет информации о том, какую помощь оказывают авиаперевозчики в ситуации, когда вся остальная страна бросила все силы на то, чтобы помочь пострадавшим от стихии. После этого министерство транспорта выступило с утверждением, что число авиарейсов из Атырау увеличили и якобы даже заморозили тарифы. 16 апреля журналист Асхат Ниязов сообщил, что улететь рейсом авиакомпании Air Astana из зон Казахстана, которые подвержены паводкам, оказалось в разы дороже, чем прилететь туда.

На фото президент Air Astana – гражданин Великобритании Питер Фостер.

КазТАГ

Если Вам понравилась статья, то пожалуйста, поделитесь с друзьями в социальных сетях:
Комментарии
Загрузка комментариев...